Основные сведения о ДОУ
Локальные акты ДОУ
Коллективный договор 2018-2021 гг
Правила внутреннего распорядка воспитанников
Правила внутреннего трудового распорядка работников
Документы о порядке оказания платных образовательных услуг
Предписания надзорных органов
Формы обучения и сроки
Адаптированная образовательная программа
Годовой план
Аннотации к рабочим программам педагогов
Численность обучающихся по образовательным программам
Программа развития детского сада
О реализуемых образовательных программах ДОУ
Язык обучения
Руководство. Педагогический состав.
Административно-управленческий персонал
Соответствие занимаемой должности
Организация питания детей и ежедневное меню
Вакантные места для приема (перевода)
Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры
Информация о специальных условиях обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Информационная безопасность
Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся
Педагогическим работникам
Воспитанникам
Родителям (законным представителям) обучающихся
Рекомендации по организации безопасной работы в сети Интернет для родителей детей дошкольного возраста
Нулевой травматизм
О мерах по противодействию коррупции в МБДОУ ЦРР-Д/с №26 «Кустук»
Положения об антикоррупционной политике
Анкетирование родителей
Стипендии и меры поддержки обучающихся

Наш детский сад второй год участвует в проекте «Растем в Якутии» в рамках Федерального проекта «Растём в России» по исследованию когнитивных и социальных знаний и умений детей старшего дошкольного возраста.

Руководитель Федерального проекта «Растём в России» Александр Николаевич Веракса, доктор психологических наук, заведующий кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Координатор проекта в РС (Я) Семенов Юрий Иванович, руководитель НОЦ ГБУ «Академии наук РС(Я)». Проект поддержан Целевым фондом будущих поколений Республики Саха (Якутия).

Лонгитюдное исследование в ДОУ проводят педагог-психолог Унарова Сардана Николаевна, тьюторы Федорова Александра Васильевна (2019-2020 уч.г.) и Бурнашева Элеонора Афанасьевна (2020-2021 уч.г.).

Наши педагоги прошли обучение у ведущих специалистов Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, Факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова на курсах повышения квалификации «Психологическая диагностика и консультирование детей в образовательной среде» (февраль 2020г.), «Развитие дошкольного образования: исследовательское обучение» (сентябрь 2020г.).

На первом этапе исследования в 2019-2020 уч.г. приняли участие воспитанники старших групп «Улыбка» и «Аленький цветочек» (58 детей).

В 2020-2021 уч.г. продолжена работа по проекту и в настоящее время завершен 2 этап лонгитюдного исследования в подготовительных к школе группах «Улыбка» (26 детей) и «Аленький цветочек» (23 ребенка). В этом году комплексное исследование проводилось как в форме традиционного эксперимента, так и с помощью специально разработанного специалистами факультета психологии МГУ им. М. Ломоносова приложения на планшете. В данное время в исследовании активно участвуют воспитанники средней группы «Звездочки» (22 детей). Дети с удовольствием в процессе игры выполняют задания на планшете.

Для успешной реализации проекта Целевым фондом будущих поколений Республики Саха (Якутия) нам выделены ноутбук и планшет, что облегчило проведение исследований по данному проекту.

Организация работы МБДОУ ЦРР-Д/с №26″Кустук» в условиях распространения коронавирусной инфекции
Здоровьесбережение и безопасные условия жизнедеятельности
Единый номер вызова экстренных служб

Круглосуточно